Духовенство

Епископ Бронницкий Савватий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси — настоятель Храма.

Епископ Бронницкий САВВАТИЙ

Дата рождения: 5 августа 1967 г.

День ангела: 10 октября
Дата хиротонии: 21 июля 2012 г.
Дата пострига: 31 декабря 2002 г.

Решением Священного Синода от 13 апреля 2021 г. назначен председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, с освобождением от управления Тарской епархией; определено быть епископом Бронницким, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

С 13 апреля 2021 г. — член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

 

 

 

 

Протоиерей Константин Татаринцев — помощник настоятеля Храма

Протоиерей КОНСТАНТИН ЮЛЬЕВИЧ ТАТАРИНЦЕВ
Дата рождения — 28 марта 1961 г.
Именины – 3 июня, равноап. царя Константина Великого
Дата хиротоний — 04.10.1992 – сан диакона, Патриархом Алексием II в Спасо-Преображенском соборе Ново-Спасского монастыря г. Москвы.
13.03.1993 – сан священника, Патриархом Алексием II в Спасо-Преображенском храме в Тушине г. Москвы.
Последние три награды — 18.04.2008 – сан протоиерея; 2013 — право ношения ПАЛИЦЫ; 26.03.2019 — право ношения наперстного креста с украшениями

 

 

 

 

 

 

 

Протоиерей Александр Добродеев — клирик Храма

Протоиерей АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ ДОБРОДЕЕВ
Дата рождения — 18 августа 1958 г.
Именины — 12 сентября, блгв вел. князя Александра Невского,
Дата хиротоний — 20.05.2002 – сан диакона, епископом Орехово-Зуевским Алексием в Новоспасском монастыре.
17.10.2004 – сан священника, епископом Орехово-Зуевским Алексием в Новоспасском монастыре.
Последние две награды — 21.03.2010 – сан протоиерея
2016 год — право ношения ПАЛИЦЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

иерей Павел Усачев — клирик Храма

 

Иерей ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ УСАЧЕВ
Дата рождения – 30 мая1985 г.
Именины – 12 июля, ап. Павла
Дата хиротоний — 14.02.2016 – сан диакона, митр. Крутицким и Коломенским Ювеналием в Свято-Екатерининском мужском монастыре г. Видное Московской обл
18.12.2016 – сан священника, митр. Крутицким и Коломенским Ювеналием в храме свт. Николая, село Подъячево Дмитровского района Московской обл.

 

 

 

Протодьякон Игорь Ильин — клирик Храма

Протодиакон ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ИЛЬИН
Дата рождения — 24 сентября 1965 г.
Именины – 2 октября, блгв. кн. Игоря Черниговского
Дата хиротоний — 09.06.1991 – сан диакона
Последние две награды — 30.03.1999 – двойной орарь;
19.04.2006 – сан протодиакона

 

 

 

 

 

 

 

 

диакон Алексий Истратенков — клирик Храма

Диакон АЛЕКСИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ИСТРАТЕНКОВ
Дата рождения — 25 августа 1970 г.
Именины – 30 марта, прп. Алексия Человека Божия.
Дата хиротоний -21.07.2020 – сан диакона, митр. Воскресенским Дионисием в Богоявленском Кафедральном Соборе г. Москвы

Комментирование запрещено